Лента новостей
0

Глава компании "Мир бокса": "Выиграть суд у Дона Кинга - это дело принципа"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 01:13 Zakon.kz
Глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сказал, что для него дело принципа выиграть в суде у американского промоутера Дона Кинга.

В феврале Рябинский отсудил у Кинга 1,6 миллиона долларов по делу о нарушении условий контракта на бой между Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. Поединок не состоялся из-за проваленного допинг-теста Джонса.

– Суд над Доном Кингом по поводу несостоявшегося боя Лебедева с Гильермо Джонсом мы выиграли, – сказал Рябинский. - Но он подал апелляцию, сейчас у нас будет вторая инстанция. Посудимся еще. Судиться в Америке дорогое удовольствие. Если он хочет тратить деньги, то это его право. Надо пройти все инстанции. Для меня не очень принципиальны деньги, для меня куда важнее вопрос принципа.

, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 01:13

– Ваша промоутерская компания уже сотрудничает со многими топ-боксерами. Планирует ли она брать под свое крыло новых?

– Да, планирую это. Хотя я взял мораторий месяца на четыре, чтобы больше уделять внимания и денег имеющимся бойцам, нежели искать новых. Не хочется распыляться. Нужно думать о своих людях. Сейчас у нас в боксерских вечерах получается по два главных события вместе одного. Бой Трояновского против Шахназаряна мог бы быть отдельным мероприятием, а не проходить вместе с поединком Лебедева. В мае планируем организовывать бой Поветкина. И в тот же вечер будет реванш Григория Дрозда и Влодарчика. Тоже будет два события. Предварительно это намечено на 22 мая. Но делать не 5, а 10 боксерских мероприятий в году – это уже перебор. О следующих событиях пока рассказывать не буду. Мы планируем делать 4-5 мероприятий в год.

sport-express.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: