Лента новостей
0

С начала года полицией Астаны зарегистрировано более 20 случаев ухода детей из дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 01:41 Zakon.kz
В результате розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции, все они благополучно вернулись.
6 апреля в ДВД г.Астаны с письменным заявлением о пропаже дочери обратилась жительница Астаны гр. М.  По словам заявительницы, 16-летняя ученица 9-го класса ушла поздно вечером из дома в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба ведомства.

На поиски без вести пропавшей  несовершеннолетней ориентирован личный состав столичного ДВД. Проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения школьницы. После нескольких часов активных поисков девочка сотрудниками полиции была найдена.  В настоящее время школьница находится дома. Причина ухода подростка из дома устанавливаются. 
По словам начальника отдела ювенальной полиции Азамата Садыкова, чаще всего причиной ухода детей из дома являются конфликты с близкими, желание «погулять». 

С начало года сотрудниками полиции зарегистрировано более  20 случаев ухода детей из дома. В результате розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции, все они благополучно вернулись.

Необдуманные поступки  подростков вынуждают полицейских бросать все силы на поиск «пропавшего» ребенка. В течение от нескольких часов до нескольких суток личный состав Департамента и территориальных УВД устанавливает круг общения подростка, ведет активный поиск. Кроме того, «пропажа» ребенка, вызывает волну слухов и недостоверной информации в обществе.

С детьми, систематически сбегающих из дома, работают инспектора ювенальной полиции. С родителями проводятся профилактические беседы, дети ставятся на учет. 

Отдел ювенальной полиции ДВД г. Астаны рекомендует уделять больше внимание своим детям, быть в курсе событий в его жизни, интересоваться кругом общения, знакомится с его новыми друзьями. 

фото: tengrinews.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: