Лента новостей
0

Абонентская база АО «Алтел» достигла 2 000 000 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 15:17 Zakon.kz
Учитывая высокие темпы роста, АО «Казахтелеком» ожидает, что к концу 2015 года она превысит три миллиона абонентов.
АО «Алтел», дочерняя компания АО «Казахтелеком», сообщает о подключении двухмиллионного абонента.

Количество абонентов сети ALTEL 4G:GSM достигло двух миллионов человек. Юбилейным абонентом сети четвертого поколения и обладателем главного приза стал житель села Аса (пригород г.Тараза) Алтай Сауруков.

«Подключение двухмиллионного абонента «Алтел» – знаковое событие для группы компаний «Казахтелеком», и не случайное, так как с начала проекта по внедрению 4G нами построено более 2 300 сайтов базовых станций со 100%-ой поддержкой технологии LTE, проделана внушительная работа по предоставлению уникальных инновационных услуг и разработке гибких тарифных планов. Выбор и доверие наших клиентов – прямое тому подтверждение», – отметил председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Рост показателей стал возможен также благодаря внедрению совместного продукта «Казахтелеком» и «Алтел» – услуги «Универсальный номер», включающей пакет фиксированной и мобильной телефонии, а также передачи данных. Отметим, что совместная работа в области строительства конвергентной сети позволяет использовать синергию фиксированных и мобильных сетей. Так, высокая пропускная способность оптических сетей АО «Казахтелеком» позволила обеспечить высокие скорости и качество на базовых станциях LTE, а их территориальная разветвленность - быстрое расширение географии покрытия.

С 1 октября 2014 года услуга «Универсальный номер» доступна жителям Астаны, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Усть-Каменогорска, Караганды и Шымкента. Основные преимущества пакета это - неограниченные звонки на городские номера по всей территории РК и внутри сети АЛТЕЛ, а также мобильный Интернет нового поколения от фиксированного объема до безлимитного трафика на выбор абонента. Кроме того единая техподдержка по всем услугам, включенным в пакет, и единый счет на оплату по окончанию периода делают предложение уникальным на рынке Казахстана и максимально комфортным для абонентов.

По словам Куанышбека Есекеева, текущий год станет очередным решающим этапом в достижении стратегических целей компании по улучшению качества сервиса и дальнейшему увеличению абонентской базы АЛТЕЛ. Учитывая высокие темпы роста, АО «Казахтелеком» ожидает, что к концу 2015 года она превысит три миллиона абонентов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: