Лента новостей
0

Правительство намерено защитить долевые вклады казахстанцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 15:20 Zakon.kz
 В рамках антикризисных мер для этих целей из Нацфонда выделят 45 миллиардов тенге.
Правительство собирается достроить кредитное жилье и защитить долевые вклады казахстанцев. В рамках антикризисных мер для этих целей из Нацфонда выделят 45 миллиардов тенге, сообщает КТК.

Марат Кусаинов, вице-министр национальной экономики РК

- Кроме того, планируется внести законодательные изменения по механизму гарантирования ипотечных кредитов, привлечь дополнительные инвестиции в строительство жилья и значительно снизить риски участия граждан в долевом строительстве.

Деньги пойдут на завершение уже начатых проектов. Специалисты подсчитали: на эти средства можно достроить около 240 тысяч квадратных метров кредитного жилья. Речь идет о квартирах, которые будут предоставляться гражданам по системе жилищных строительных сбережений. Еще 150 миллиардов выделят на программу развития регионов – для строительства арендных и льготных квартир. В планах Кабмина за 4 года построить и сдать в эксплуатацию почти полтора миллиона квадратных метров.

Евгения Бодрова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: