Лента новостей
0

В двух районах Алматы подорожали квартиры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 15:22 Zakon.kz
Рост цен отмечен на квартиры в Алмалинском и Медеуском районах. 
В южной столице в период с 30 марта по 5 апреля 2015 года наблюдалось снижение цен на вторичное жильё. Правда, такая тенденция наблюдалась только в двух районах города. Об этом со ссылкой на данные очередного мониторинга, сообщили специалисты аналитической службы kn.kz.

По данным аналитиков, рост цен отмечен на квартиры в Алмалинском и Медеуском районах в основном на жильё в новостройках в кирпичных и монолитных постройках. В остальных сегментах рынка изменения за данный период незначительные. Самым дорогим вторичным жильём, остаётся жильё элит-класса, цена квадратного метра здесь равна 2690 долларам (497,7 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по Алматы составила 1891 доллар (349,8 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу прослеживается на уровне 2436 доларов (450,7 тысячи тенге), а «дешёвого» — на уровне 1489 долларов (275,5 тысячи тенге).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: