Лента новостей
0

Lufthansa утверждает, что не была обязана сообщать о депрессии Любица авиационным властям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 21:57 Zakon.kz
В заявлении Lufthansa говорится, что правила, вступившие в силу в апреле 2013 года, содержат новые положения относительно уведомления авиационных властей о "некоторых медицинских состояниях".
В понедельник, 6 апреля, представители Lufthansa заявили, что компания не была обязана информировать Федеральное управление гражданской авиации ФРГ о депрессии второго пилота разбившегося во Франции Airbus A320 Андреаса Любица, пишет Yahoo! News, передает NEWSru.com.

В заявлении Lufthansa говорится, что правила, вступившие в силу в апреле 2013 года, содержат новые положения относительно уведомления авиационных властей о "некоторых медицинских состояниях". Однако, отмечает компания, в новых правилах "гарантируется сохранение некоторых сертификатов летной годности пилотов и сертификатов медицинских экспертов", следовательно, врачи имели право продлевать эти документы.

Таким образом, компания утверждает, что изменение в регулирующих документах не повлияло на обязанность отчитываться перед Федеральным управлением гражданской авиации ФРГ.

Напомним, ранее немецкое издание Welt am Sonntag сообщало, что с апреля 2013 года медперсонал Lufthansa был обязан сообщать управлению о тяжелых заболеваниях пилотов. В медицинской карте Любица была пометка, предписывающая уведомить управление о проблемах со его здоровьем.

Однако врачи этого не сделали, в результате "Федеральное управление гражданской авиации ФРГ не было проинформировано о необходимости лечения" второго пилота Germanwings, которого подозревают в намеренном крушении авиалайнера со 150 людьми на борту.

Airbus A320 авиакомпании Germanwings (дочерняя компания Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с "черного ящика", сохранившего переговоры пилотов, указала на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица. Он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал бортовому компьютеру команду на снижение, после чего самолет врезался в гору. Данные найденного позже второго самописца подтвердили эту версию.

Фото Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: