Лента новостей
0

Первый вице-премьер РК Б.Сагинтаев провел совещание по паводковой ситуации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2015 03:03 Zakon.kz
В работе совещания приняли участие представители центральных государственных и местных исполнительных органов.
Сегодня в Үкімет үйі под руководством первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось селекторное совещание по вопросу паводковой ситуации в регионах и принимаемых мерах, сообщает primeminister.kz.

В работе совещания приняли участие представители центральных государственных и местных исполнительных органов.

На сегодняшний день паводковая ситуация сохраняется во всех районах Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей, а также в ряде районов Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Актюбинской областей. 

Для предотвращения негативных последствий паводкового периода во всех регионах республики ведутся превентивные и спасательные организационно-технические мероприятия.

В областях подготовлено на период паводков 10,37 тыс тонн ГСМ, 188 тыс тонн инертных материалов, 1 млн 84 тыс мешков, 89,4 тонны взрывчатки.

На случай осложнения паводковой ситуации или угрозы подтопления населенных пунктов созданы группировки сил и средств аварийно-спасательных подразделений по реагированию в регионах общей численностью 23972 человека, 7361 единиц техники, 982 единицы плавсредств и 16 вертолетов.

По итогам совещания, Б.Сагинтаев поручил акиматам областей, городов Астана и Алматы, совместно с заинтересованными госорганами, проводить ежедневный мониторинг и держать на постоянном контроле данный вопрос, а также оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: