Лента новостей
0

Лубиц мог подлить слабительное в кофе капитану разбившегося A320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2015 22:43 Zakon.kz
Сыщики выяснили, что незадолго до катастрофы Лубиц искал в Интернете информацию о сильнодействующих слабительных средствах.
Пилот Андреас Лубиц разбил A320 во французских Альпах после того, как капитан судна ненадолго отлучился в туалет, передает телеканал НТВ.

Западные СМИ выдвинули версию, что Лубиц мог вынудить Патрика Зонденхаймера покинуть кабину, подмешав ему в кофе слабительное. Такое предположение журналисты сделали на основе данных следствия.
Второй пилот разбившегося в Альпах A320 Андреас Лубиц до крушения искал в Интернете информацию о действии сильнодействующих слабительных, пишет французское издание Parismatch.

На основании этого журналисты предположили, что Лубиц мог подмешать капитану судна Патрику Зонденхаймеру слабительное и таким образом заставить его покинуть кабину.

Ранее следователям удалось расшифровать второй черный ящик A320, найденного в Альпах 2 апреля. Данные с бортового самописца подтвердили причастность Андреаса Лубица к крушению авиалайнера. Согласно полученным данным, Лубиц включил автопилот, а затем изменил его настройки таким образом, чтобы лайнер на огромной скорости врезался в скалы.

Бюро по расследованию авиакатастроф: «Первое исследование черного ящика показало, что пилот в кабине использовал автопилот для того, чтобы опустить самолет до высоты в 100 футов (около 30 метров), а затем изменил настройки автопилота, чтобы увеличить скорость снижения самолета».

Самолет компании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. На борту A320 находились 150 человек. Никто из них не выжил. Согласно полученным данным, после того, как командир экипажа Патрик Зонденхаймер ушел в уборную, Лубиц заперся в кабине и намеренно разбил лайнер.

Фото Reuters © 2015, Albert Gea
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: