Лента новостей
0

До 30 тенге составит стоимость проезда по ВОД в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2015 17:05 Zakon.kz
Льготы будут иметь люди, проживающие в этой части города.

До 30 тенге составит стоимость проезда по ВОД в Алматы

 

До 30 тенге составит стоимость проезда по ВОД в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2015 17:05Стоимость проезда по платной дороге Саина - аль-Фараби - Восточная объездная дорога составит от 10 до 30 тенге в зависимости от времени суток, сообщает КазТАГ  со ссылкой на заместителя акима Алматы Юрия Ильина.

«Рассматривается в любом случае система и платных дорог. Мы объявление сделали пока на разработку ТЭО на платную дорогу, которая будет у нас с Саина - аль-Фараби - Восточная (объездная дорога. - КазТАГ), и в дальнейшем будем рассматривать вопрос, возможно, платный въезд в определенные части города», - заявил Ю. Ильин журналистам в пятницу.

По его словам, льготы будут иметь люди, проживающие в этой части города или которые проживают вблизи данной платной улицы.

«Политика должна идти на то, чтобы выдавливать личный транспорт из города, пересаживать людей на общественный транспорт», - считает замакима.

«Это не требует ограждений, вы не думайте, что платная дорога, которая будет, это будет шлагбаум стоять. Нет, там будет просто считывающее устройство стоять на машинах, должны будут иметь персональные соответственно регистрационные коды. Также забрасываются на нее деньги, и с нее автоматически производится считывание и списание денежных средств», - уточнил он.

Он отметил, что сейчас пока разрабатывается ТЭО Саина - аль-Фараби - Восточная объездная дорога.

«Проезд пока рассматривается, в пределах, по-моему, в часы пик будет предлагаться, но это также на обсуждении, около 30 тенге за проезд, по-моему, а в обычный - около 10 тенге», - рассказал он.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: