Лента новостей
0

Позади четвертый день блог-путешествия «Қазақия 2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2015 16:51 Zakon.kz
Участники конкурса блог-путешествия «Қазақия 2015», продолжая шествие по Юго-восточному Казахстану, прибыли в город Аягоз Восточно-Казахстанской области.
Блогеры, уже успевшие побывать в городе Алматы, а также населенных пунктах Сарыозек и Уштобе, опубликовали около 100 публикаций разного характера, охватив потеницальную 100 000-ную аудиторию и наполняя казахскоязычные социальные сети интересным и весьма познавательным контентом. Участники «Қазақия 2015» передают читателям самые интересные факты и события из жизни населенного пункта с присущей им креативностью, используя фото, видеосъемки, инфографику, а также в формате репортажей и таких мини форм, как “одним предложением”, “одним фото”.

Блог-путешествие, стартовавшее 11 апреля в г.Алматы в первый же день запомнилось материалами на такие темы, как “Трамвай для двоих”,“Знаменитый 25 автобус», «Ботанический сад Алматы», «Один день в алматинском метро», «Есентай Mall, Достық Plaza, Mega Park-3. Какой из них лучше?» и т.д. А 12 апреля в поселке Сарыозек огромный резонанс в соцсетях вызвал пост Меирмана Сауранбека о Назгуль Алиппиевой, молодой “Мать героине”. У 31-летней Назгуль уже 9 детей! Аманбек Мағзұмхан отличился публикациями «Казах, возглавивший казаков», «Тот самый Сарыозек?», особый интерес вызвал пост Нұрбека Бекбау «Сарыөзек, сломивший дух империи».

“Нашествие” блогеров в Уштобе наполнили Казнет репортажами из детских домов Ақбота Мұсабекқызы и Бижана Сәдібекова, публикациями Нұрлыхана Қалмаханұлы о корейской диаспоре, Эльвиры Ерғалиной о промышленных предприятиях и единственном Герое Советского союза, проживающего в Алматинской области.

Из Аягоза блогеры сообщили о стальной кольчуге знаменитого жырау и батыра Актамберди ,о технологии изготовления ши баурсаков, уже ставших узнаваемым брендом Аягоза. Интересно было узнать, что в этом городе живет 70-летняя бабушка таксист, и водитель машины “Скорой помощи” с 40-летним стажем Гулимхан Садыкова.

С материалами, опубликованными в рамках блог-тура можно ознакомится на страницах проекта в социальных сетях, а также на официальном сайте qazaqia2015.kz.

Напомним, лучшая тройка отличившаяся в группе блогеров, получат миллион тенге от спонсора проекта компании “Алтел”.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: