Лента новостей
0

Американское турне сборной РК по боксу: Перед боем с "Аргентинскими Кондорами"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 16:05 Zakon.kz
Команда казахстанских боксёров снова разделилась – основная часть сборной остаётся в Лас-Вегасе и продолжает спарринги с профессионалами на базе Роя Джонса-младшего.
Наши ребята тренируются с боксёрами, которые переехали в США с Кубы – а этот пламенный остров, как известно, поставляет панчеров знаменитой школы очень плотного боя. Только сегодня Иван Дычко провёл в ринге 5 раундов, Ильяс Сулейменов – 6, а Берик Абдрахманов – 8, потому что чемпиону APB предстоит этим летом защищать титул именно в восьмираундовом поединке.


Фото: тренер Мырзагали Айтжанов

Тем временем "Волки" вместе с Кайратом Ералиевым и Жанибеком Алимханулы уже вылетели в Аргентину: 18 апреля им предстоит биться с клубом "Аргентина Кондорс". Накануне на сайте серии WSB представили состав пар:

49 кг: Жомарт Ержан — Леандро Зарате
56 кг: Кайрат Ералиев — Джонатан Санчес
64 кг: Самат Башенов — Лукас Хименес
75 кг: Жанибек Алимханулы — Кристиан Зарате
91 кг: Василий Левит — Диего Бланке.

Матч пройдёт на арене "Вилла Мерседес" в Сан-Луисе, прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте aibaboxingtv.com, бои в записи – 19 апреля на «Хабаре» в 23.30. Сан-Луис - небольшой старинный город, основанный в 16-м веке, лежит в предгорьях Анд, климат там умеренный и сухой. Наши ребята, которые привыкли тренироваться под Алматы, на базе Всемирной академии бокса, в Сан-Луисе чувствуют себя почти как дома – особенно после субтропического Лас-Вегаса.


Фото архив Astana Arlans: Жанибек Алимханулы

 - Не думаю, что бой будет очень сложным, - говорит Жанибек Алимханулы, - я, как и вся команда "Астана Арланс", конечно, настроен на победу. Сезон для клуба начался очень удачно, и мы эту волну успеха ни за что не упустим. Не скажу, что наши соперники слабы, но мы всё равно сильнее. Сейчас я, конечно, думаю только о предстоящем бое и еще немного о том, как вернусь домой, потому что уже скучаю.

Сборная планирует вернуться в Казахстан 25 апреля.      

 Ермек СЕРАПИЕВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: