Лента новостей
0

Торговка героином, гражданка Узбекистана, задержана в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 18:22 Zakon.kz
Из мест заключения женщина освободилась в минувшем году.
Полиция Алматы у гражданки Узбекистана изъяла крупную партию наркотиков. Речь идет о героине, общий вес которого, по данным судебно-химической экспертизы, составил 5 килограммов 017 граммов, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы. 

Крупную партию наркотиков хранила и сбывала 33-х летняя подданная Узбекистана, которая, как сообщили оперативники, продавала «смертельный порошок» как оптом, так и в розницу.

«Преступная деятельность гражданки У. была неоднократно официально фиксирована в ходе оперативных закупов. Один грамм героина она продавала своим клиентам по 9 тысяч тенге. Очередную встречу женщина назначила на пересечении проспекта Райымбека и улицы Крылова. Там она продала постоянному покупателю 6 граммов наркотика. В результате была задержана с поличным. Далее был произведен санкционированный обыск арендованного жилища женщины. В этом процессуальном действии была использована служебно-розыскная собака. В результате в кухне под раковиной были обнаружены и изъяты 10 полиэтиленовых пакетиков с наркотическим веществом - героин, а в спальной комнате обнаружен пакет с наркотическим веществом - марихуана, вес которого составил - 4,09 граммов», - сообщил подробности спецоперации начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

У задержанной оказалось богатое криминальное прошлое. В 2004-м и в 2009-м годах она была лишена свободы судом за хранение и сбыт наркотических средств. 

«Однако, судя по всему, годы, проведенные за колючей проволокой, уроком для женщины не послужили. Выйдя на свободу, она снова стала совершать преступления. Также известно, что гражданка У. сама тоже употребляет наркотические средства. В настоящее время она водворена в изолятор временного содержания ДВД Алматы. По фактам сбыта и незаконного хранения наркотиков в УВД Алмалинского района возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается», - подчеркнул полковник Садыров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: