Лента новостей
0

Как оставаться стильным во время кризиса?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 21:57 Zakon.kz
Ритейлеры бьют тревогу: казахстанцы стали меньше покупать одежду. 
Из-за роста курса доллара цены подросли, однако зарплаты практически остались на том же уровне. 

Представители масс-маркета средней ценовой категории утверждают, что объемы продаж за последний год значительно упали, однако у марок подешевле продажи выросли. Чтобы сэкономить на одежде казахстанцы перешли на бренды подешевле и стали чаще одеваться на распродажах. Мы решили поинтересоваться у дизайнеров, представивших свои коллекции на Kazakhstan Fashion Week, как оставаться стильным во время кризиса?  Дизайнеры уверены, главное это наличие вкуса. Если он есть, никакой кризис не страшен. 

Дизайнер Ерлан Жолдасбек  покупку дешевой одежды не поддерживает. Он советует покупать одну хорошую, качественную вещь вместо нескольких дешевых. 

- Можно выглядеть стильно независимо от кошелька. Можно купить одну хорошую вещь, вместо того, чтобы набирать много дешевых вещей. Я за качество ткани и изготовления одежды.  

Певица и дизайнер Дария Акпарова считает, что чтобы оставаться стильным и модным вовсе не обязательно тратиться. Вместо покупки новой вещи она предлагает вспомнить о тех, что давно не носили. 

- Всегда нужно помнить о забытых вещах. К тому, что вы носили несколько лет назад, можно добавить платочек или аксессуар и образ сразу обновится. У всех есть базовые вещи - белая блузка и черные брюки, если их комбинировать и менять аксессуары, то можно получать всегда разный образ.  

А гость Kazakhstan Fashion Week Кэти Чхиквадзе говорит что даже в кризис можно одеваться не только модные, но и в дизайнерские наряды. Она утверждает, что во время кризиса ее дом моды часто делает скидки покупательницам. 

- Мы всегда входим в положение клиентов. Так что тот, кто хочет, всегда может приобрести хоть одну вещь. Чтобы оставаться стильными не обязательно тратить огромные деньги. Главное, выбирать вещи со вкусом. А если девушке трудно выбрать, то пусть приходит к нам, и мы ей поможем.  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: