Лента новостей
0

В чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги сыграны пять матчей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2015 02:33 Zakon.kz
Клубы высшего футбольного дивизиона провели очередной тур. ФК «Астана» перехватил лидерство, благодаря победе над алматинским «Кайратом».
ФК «АСТАНА» - «КАЙРАТ» (Алматы) – 4:3 (2:2)
Голы: Жуков, 11 (1:0), Гоу, 20 (1:1), Исламхан, 37 (1:2), Максимович, 41 (2:2), Гоу, 67 (2:3), Джолчиев, 69 (3:3), Нусербаев, 86 (4:3)

Центральный матч тура ознаменовался градом голом. Гоу – бомбардир, но одного его не хватило для победы над чемпионом. А в целом, игра порадовала. Особенно характером столичного клуба, да и «Кайрат» не заслуживал поражения. Нусербаев, конечно «молодчик», из ничего сделал победу.

«ОРДАБАСЫ» (Шымкент) – «КАЙСАР» (Кызылорда) – 0:0

Справедливый итог, двух неуступчивых команд. Обе, отыграли по четыре ничьих, а теперь сподобились на пятую. Игра была скучна, большей частью виной тому хозяева поля. Гости грамотно контролировали мяч, имели моменты, но так скучно, как и начинался матч, он и закончился невзрачными нулями.

ФК «ТАРАЗ» - «ТОБОЛ» (Костанай) – 1:0 (0:0)
Гол: Мухутдинов, 56 (1:0)

Хозяева грамотно провели встречу, дожав соперника во втором тайме, а потом закрывшись неприступной стеной. Оставшись без главного тренера, костанайцы не изменили традиции проигрывать.

ФК «АКТОБЕ» - «ЖЕТЫСУ» (Талдыкорган) – 2:0 (0:0)
Голы: Хижниченко, 66 (1:0), Дидар, 76 (2:0)

Актюбинцы хороши. Тихой сапой, не глядя на показушных лидеров, играют свою игру. В домашнем матче против непростого «Жетысу» взяли очередные очки и продолжают погоню за лидерами. Все-таки не хватает Владимиру Газзаеву голеадоров. Одного Хижниченко маловато, чтобы противостоять фаворитам.

ФК «АТЫРАУ» - «ОКЖЕТПЕС» (Кокшетау) – 2:1 (1:0)
Голы: Айтбаев, 41 (1:0), Дикьяра, 64 (1:1), Диакате, 68 (2:1)

Клуб с берегов Каспия одержал вторую победу подряд и вошел в шестерку лидеров, сместив с этого места, как раз поверженного соперника. Победный гол «нефтяникам» принес удар со штрафного Абдулая Диакате.

Сергей ФИЛОНЕНКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: