Лента новостей
0

В антитеррористических учениях спецназа стран ШОС участвуют военнослужащие ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2015 00:08 Zakon.kz
Военнослужащие отработают совместные действия по блокированию и уничтожению незаконных бандформирований в условиях горной местности.
Сегодня, 21 апреля, в г. Токмок Киргизской Республики на базе бригады специального назначения «Скорпион» состоялась церемония открытия совместной тренировки сил специального назначения Вооружённых Сил государств-членов ШОС, сообщает пресс-служба МО РК.

Учения продлятся четыре дня, и за это время военнослужащие отработают совместные действия по блокированию и уничтожению незаконных бандформирований в условиях горной местности в ущелье Шамси и приёмы работы с высотным и горным оборудованием. 

Бойцы подразделений специального назначения Казахстана, Киргизии, России и Китая проведут совместные учебные стрельбы из штатного и специального оружия. Также планируется розыгрыш тактического эпизода, в ходе которого будет  проведена операция по освобождению заложников.

«От Вооруженных Сил Казахстана на этой тренировке участвуют специальные подразделения Регионального командования «Юг». Актуальность этих тренировок подтверждается складывающейся военно-политической и общей обстановкой в Центрально-азиатском регионе. Эти тренировки, я думаю, будут полезны участникам всех стран. Проведение таких тренировок очень выгодно: использовать материальную базу друг друга, посмотреть снаряжения, оружие, средства связи, и самое главное, приобрести друзей и познакомиться друг с другом», – сказал командир войсковой части 36814 полковник Болат Журабаев. 

Стоит отметить, что в торжественной церемонии открытия принял участие заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Кыргызской Республики полковник Жаныбек Капаров, который поздравил спецназовцев с началом совместной тренировки.

Напомним, что военнослужащие Вооруженных Сил РК принимают участие в данных тренировках ежегодно. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: