Лента новостей
0

100-летняя жительница Алматы посетила избирательный участок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 18:15 Zakon.kz
Женщина решила отдать свой голос непосредственно в избирательном участке. 
В Алматы в мкр.Шанырак-2 избирательный участок №20 посетила 100-летняя Мамиля Алимбаева, Герой Социалистического Труда, передает корреспондент Zakon.kz.

Несмотря на возможность проголосовать на дому посредством выездных избирательных групп, женщина решила отдать свой голос непосредственно в избирательном участке. 

Как рассказала сноха пожилой избирательницы Гульжан Алимбаева, для Мамили Смагуловны выборы президента страны - это святое, она посещала их все. 

С 13 лет Мамиля Алимбаева работала в колхозе свекловичницей. С 1946 года была депутатом Верховного Совета СССР. В 1949 году получила звание Героя Социалистического Труда. У женщины большая семья - 7 детей, 25 внуков, 16 правнуков и 7 праправнуков. 

Как стало известно, на днях заместитель акима Алатауского района Маржан Балбаева вручила 100-летней женщине юбилейную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945".



А между тем голосование на участке №20 идет полным ходом. Как рассказала его председатель Елеунурова Баян, люди активно голосуют, с 6.00 часов утра у дверей школы уже выстроилась очередь. Настроение у всех приподнятое, праздничное, люди приходят семьями. 

Первым трем голосующим и тем, кому в этом году исполнилось 18 лет, вручили символические подарки - DVD-плееры. А старейшей избирательнице Мамиле Алимбаевой подарили телевизор. 

Всего за этим участком закреплено 2083 человека. 


Ирина Капитанова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: