Лента новостей
0

В Атырау, воевавшего на стороне ДНР казахстанца, приговорили к 3 годам лишения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 01:33 Zakon.kz
Суд признал подсудимого  виновным в участии в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранного государства.
Суд №2 города Атырау приговорил к 3 годам лишения свободы участника вооруженных конфликтов в Украине А.У. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Атырауского суда.

Как установлено в суде, в мае 2014 года А.У. решил выехать на Украину и воевать в рядах самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.  С этой целью он через интернет нашел людей, набиравших добровольцев в ряды ополчения. Договорившись с ними о вступлении в ряды ополчения ДНР, в июле 2014 года, на поезде, он выехал в город Астрахань РФ, далее рейсовым автобусом приехал в город Ростов - на Дону, где встретился с нужными людьми, и перешел добровольно в ряды ополчения. С целью сокрытия своих анкетных данных, взял позывное имя «РАШ».

14 июля 2014 года У.А. в составе взвода добровольцев, умышленно, незаконно пересек российско – украинскую государственную границу. В Донецке проходил курс первоначальной военной подготовки. По окончании военной подготовки исполнял разные задания руководителей вооруженных сил ДНР. Научившись обращению с зенитной установкой «ЗУ-23С» и «Стрела-2», производил выстрелы из зенитной установки по беспилотному летательному объекту.    

Суд всесторонне и объективно рассмотрев дело, исследовав все доказательства, признал подсудимого У.А. виновным в участии в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранного государства и назначил ему наказание в виде 3 года лишения свободы.

фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: