Лента новостей
0

На процессе над Джохаром Царнаевым началось выступление стороны защиты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 02:34 Zakon.kz
8 апреля он был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения в организации взрывов во время Бостонского марафона.
На процессе над Джохаром Царнаевым, признанным 8 апреля виновным по всем 30 пунктам обвинения в организации взрывов во время Бостонского марафона, свои аргументы начинает представлять защита. Как сообщила телекомпания CNN, "перечень свидетелей защиты не разглашается, однако известно, что в Бостон прибыли члены семьи Царнаева". По данным телекомпании, "их местопребывание не разглашается", сообщает ТАСС.

Хотя в штате Массачусетс, где проходит процесс, смертная казнь была отменена более 30 лет назад, обвинения Царнаеву предъявлены в соответствии с федеральным законодательством, которое предусматривает смертную казнь. Цель защиты - убедить присяжных - 7 женщин и 5 мужчин - приговорить Царнаева к пожизненному заключению. Если кто-то из присяжных решит, что Царнаев не заслуживает смертной казни, то это будет означать, что подсудимый будет приговорен к пожизненному тюремному заключению без права на помилование.

15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Через несколько дней после теракта старший из братьев Царнаевых - Тамерлан - был убит в перестрелке с полицией. Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован.

фото: AP Photo/Jane Flavell Collins
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: