0

Обзор матчей 1/8 Кубка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2015 04:14 Zakon.kz
Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу.

В Экибастузе одноименная команда принимала столичную «Астану. Встреча завершилась в пользу чемпиона – 3:2. Дубль на счету Патрика Твумаси.

«Экибастуз» – «Астана» 2:3 (0:2)
Голы:
 Твумаси 12 (0:1), Щеткин 35 (0:2), Твумаси 53 (0:3), Аубакиров 69 (1:3), Дюсембаев 89 (2:3).

В Темиртау, карагандинский «Шахтер» уступил в дополнительное время кокшетаускому «Окжетпесу» – 1:2. Основное время игры завершилось со счетом – 1:1. Победный гол на 98-й минуте забил Руслан Сахалбаев.

«Шахтер» – «Окжетпес» 1:1 (1:0), доп.вр. 1:2
Голы:
 Смейкал автогол 6 (1:0), Роткович 53 (1:1), Сахалбаев 98 (1:2).

В южноказахстанском дерби, удачливее оказались гости из «Тараза», одолевшие минимально «Ордабасы» - 1:0.

«Ордабасы» – «Тараз» 0:1 (0:0)
Гол:
 Тогызбай 63 (0:1).

«Актобе» в Уральске разгомил «Акжайык» - 5:0. Два гола забил игрок 1996 года рождения Дидар Жалмукан.

«Акжайык» – «Актобе» 0:5 (0:3)
Голы:
 Коробкин 11 (0:1), Жалмукан 21 (0:2), Дмитренко 42 (0:3), Жалмукан 46 (0:4), Антонов 78 (0:5).

«Тобол» на своем газоне одержал волевую победу над клубом из первой лиги – алматинским ЦСКА – 2:1.

«Тобол» – ЦСКА 2:1 (1:1)
Голы:
 Оразаев с пенальти 9 (0:1), Эльмурзаев 44 (1:1), Бугаев 60 (2:1).

«Атырау» уступил на своем поле одному аутсайдеру чемпионата - талдыкорганскому «Жетысу» - 0:1. Мяч был забит в концовке встречи Бауыржаном Турыспеком.

«Атырау» – «Жетысу» 0:1 (0:0)
Гол:
 Турысбек 78 (0:1).

В Алматы, «Кайрат» и «Иртыш» не смогли поразить ворота друг друга ни в основное, ни в дополнительное время. Мастерство голкипера алматинцев Владимира Плотникова отбившего два послематчевых пенальти из трех, вывело кайратовцев в следующий раунд.

«Кайрат» – «Иртыш» 0:0, доп.вр. 0:0, пен. 4:1
Пенальти:
 Гоу – 1:0, Бансе (вратарь) – 1:0, Исаэль – 2:0, Булгару (вратарь) – 2:0, Исламхан – 3:0, Азука 3:1, Дарабаев – 4:1.

Игра состоявшийся вчера в Кызылорде, завершился минимальной победой хозяев – 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забил Жасулан Молдакараев.

«Кайсар» - «Спартак» 1:0 (0:0)

Гол: Молдкараев 50 (1:0).