Лента новостей
0

Андреас Лубиц в день катастрофы A320 пробовал снижать высоту полета на другом рейсе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2015 14:13 Zakon.kz
По версии следствия, авария, жертвами которой стали 150 человек, произошла в результате умышленных действий второго пилота.
Второй пилот самолета A320, потерпевшего крушение 24 марта на юго-востоке Франции, Андреас Лубиц в день катастрофы пробовал снижать высоту полета на другом рейсе - из Дюссельдорфа в Барселону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газета Bild.

В публикации отмечается, что в среду будет опубликован предварительный отчет о ходе расследования авиакатастрофы. В нем, как утверждается, будет сказано, что Лубиц пробовал снижение высоты полета, которое было необоснованным с технической точки зрения.

Трагедия в Альпах
Пассажирский самолет A320 германской бюджетной компании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, разбился 24 марта на юго-востоке Франции, следуя из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.

По версии следствия, трагедия произошла по вине второго пилота - Андреаса Лубица, который умышленно начал снижение. При этом он воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

За день до крушения лайнера пилот искал в интернете информацию о способах самоубийства. 
Подробный анализ данных обоих "черных ящиков" с разбившегося во Франции лайнера Germanwings подтвердил подозрения против Лубица.

фото: EPA/OLIVER BERG
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: