Лента новостей
0

Праздничный военный парад прошел в Кызылорде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 22:56 Zakon.kz
Массу эмоций у зрителей вызвала шеренга бойцов спецподразделения «Арлан». 
Силовые структуры, пограничники и военная часть внутренних войск устроили в Кызылорде военный парад в честь Дня Победы, передает корреспондент BNews.kz.
       
В свои ряды организаторы мероприятия пригласили также воинов-интернационалистов и участников общественного движения «Невада-Семей». К восхищению публики рядом с кадровыми военными и полицейскими по площади прошлись также учащиеся военной кафедры местного госуниверситета и курсанты школы полиции. 

Массу эмоций у зрителей вызвала шеренга бойцов спецподразделения «Арлан». 

«Специально пришел на площадь у Вечного огня, чтобы посмотреть на тех, кто нас защищает, - рассказал житель Кызылорды ветеран труда Евгений Модин. – И, надо отметить, показательный получился парад, приличная выросла смена у тех, кто Родину еще во время Великой Отечественной войны защищал. Глядите, ветераны пограничникам хлопают, глядя как те браво маршируют. Молодцы!».

К слову, к параду военные и силовые структуры Кызылорды, а также подрастающая им на смену молодежь, готовили несколько недель. И уже на репетиции собирались сотни зрителей. Сегодня парад посмотрели вживую около 70 тысяч кызылординцев, но будут это праздничное шоу транслировать и по местному телевидению.
Марьяна Касимова, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: