Лента новостей
0

Пан Ги Мун отметил вклад Путина в сохранение у россиян приверженности миру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 07:57 Zakon.kz
Он добавил, что Путин действительно «заслужил эту любовь народа».
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что 9 Мая увидел гордость на лицах людей, участвовавших в праздновании Дня Победы в Москве, и отметил их приверженность миру. По словам Пан Ги Муна, он «хотел бы поздравить с этим достижением» президента России Владимира Путина, передает Lenta.ru.

«И после парада (Парада Победы — прим. «Ленты.ру») я увидел, что на улицах остались сотни людей. И сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но потом я увидел, что нет, они наоборот приветствовали ваше правительство», — сказал генсек ООН, участвовавший в торжествах на Красной площади. Он добавил, что Путин действительно «заслужил эту любовь народа».

Президент в свою очередь поблагодарил Пан Ги Муна за присутствие на торжествах 9 Мая в Москве и отметил, что участие главы ООН в этом празднике было «вполне органично». «Имею в виду, что именно странами-победительницами нацизма и была создана эта организация, создана именно для того, чтобы подобных трагедий в мире больше не повторялось», — добавил Путин. Он также выразил благодарность всем, кто работает в ООН, за усилия, направленные на поддержание мира.

9 Мая на Красной площади прошел Парад Победы, в котором участвовала военная техника времен Великой Отечественной войны, а также новейшие российские боевые машины, в том числе танк Т-14 «Армата», БТР на платформе «Курганец», противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Д», авиация. Позже в центре Москвы началось шествие «Бессмертный полк». Сотни тысяч людей, держа в руках фотографии своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной, следуют колонной от Белорусского вокзала к главной площади страны.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: