Лента новостей
0

Пан Ги Мун принял шествие «Бессмертного полка» в Москве за демонстрацию протеста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 05:20 Zakon.kz
Генсек ООН обнаружил, что в России люди поддерживают правительство
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с президентом России Владимиром Путиным признался, что сначала принял полумиллионное шествие «Бессмертного полка» по центральным улицам Москвы за демонстрацию протеста. Но затем увидел, что лица участников выражали гордость, и понял, что Путин «заслужил любовь народа». Генсек поблагодарил президента за приглашение, сообщает портал Рravdanews.info.

Пан Ги Мун назвал большой честью для себя присутствие на праздновании 70-летия Победы в Москве. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным после вступительного слова российского лидера Пан Ги Мун поблагодарил его на русском языке. «Я очень рад быть в Москве опять. Спасибо за прием», — сказал генсек ООН, после чего перешел на английский.

Глава ООН подчеркнул, что для него большая честь участвовать в праздновании Победы над нацизмом. «Мы все действительно рады почтить память жертвенности тех людей, которые 70 лет назад положили свои жизни, труд и усилия с тем, чтобы достигнуть мира, свободы», — цитирует ТАСС.

Генсек ООН отметил, что видел, как после Парада на улицах остались сотни тысяч людей. «Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства, — продолжил Пан Ги Мун. — Но я увидел, что нет — они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Я увидел, что они делали это с гордостью, видел на их лицах». «И они также махали нам, когда наша делегация ООН проезжала мимо них, что мне было очень приятно. И поэтому я действительно думаю, что вы заслужили любовь народа», — заключил он.

На встрече президент РФ заявил, что считает правильным присутствие генсека ООН на торжествах в Москве в честь 70-летия Победы, поскольку Организация создавалась странами, победившими нацизм, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.

Путин также поблагодарил Пан Ги Муна за приезд в Москву на празднование юбилея Победы: «Присутствие генерального секретаря ООН вполне органично на мероприятиях подобного рода». «Мы благодарны Вам и всем людям, которые работают в ООН, за то, что вы делаете для поддержания международного порядка», — отметил Путин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: