Лента новостей
0

Из-за крушения самолета на завод Coca-Cola Анкара приостановила полеты A400M

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2015 00:31 Zakon.kz
А400М — самый большой в мире турбовинтовой военно-транспортный самолет, его производит Airbus Military. 
Турция решила приостановить полеты двух Airbus A400M из-за крушения самолета такого же типа в Севилье, сообщает Vesti.ru.

По информации местных СМИ, разбившееся воздушное судно не было на вооружении испанской армии, Airbus предназначался для ВВС Турции. Он должен поставить в Турцию 10 военно-транспортных самолета до 2018 года. Сейчас в распоряжение ВВС страны поступило только два таких воздушных судна.

После авиакатастрофы в Испании от испытательных полетов своего единственного военно-транспортного самолета Airbus A400M отказалась Германия. Такое же решение приняла Великобритания, у которой в распоряжении находятся два подобных самолета, передает РИА Новости.

Военный грузовой самолет Airbus A400M потерпел крушение через минуту после взлета из аэропорта Севильи 9 мая. На его борту находились шесть человек. Четыре человека погибли, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Начато расследование причин крушения.

А400М — самый большой в мире турбовинтовой военно-транспортный самолет, его производит Airbus Military. Окончательная сборка производится в Севилье. Производство началось в 2011 году.

фото: Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: