Лента новостей
0

Пользователи соцсетей пытаются сами расследовать историю с оскорблением ветерана в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2015 07:22 Zakon.kz
Пост Марии Гяуровой уже просмотрен более 2 тысяч раз. 
В социальной сети Facebook набирает обороты скандал с участием полицейского из Алматы и ветерана Великой Отечественной войны. По словам очевидцев, страж правопорядка якобы отказался пропускать пожилого мужчину к вечному огню. В добавок он толкнул ветерана в сторону. В итоге, участник войны упал на землю и рассёк бровь, сообщает Informburo.kz.

Пост в Facebook разместил пользователь под именем Марины Гяуровой. Судя по изложенному в нём тексту, она стала очевидцем происшествия. 

Пользователь Facebook Руслан Минулин в своем посте подтверждает, что из-за установленных турникетов, попасть к Мемориалу Славы, действительно, удалось не всем. 

"Ограждений налепили там столько, как на обороне акимата от дольщиков. К Вечному огню ляжкастый жигит с микрофоном в ухе нас тупо не пустил. Потребовал некий "пропуск". Видать, у этого старика тоже не было заветного пропуска. Но он - прорвался. Мы - струсили: у нас нет боевого опыта и упрямства еще не хватает. Он снова пролил кровь, а мы утерлись и вернулись домой: просто оплеванные, просто униженные», - пишет Руслан Минулин. 

Пользователь говорит о том, что верит в то, что именно сотрудник полиции толкнул старика.
 
О своей попытке пробраться к Мемориалу сообщил и пользователь Вячеслав Батурин. "Меня не пускали солдаты к вечному огню.... майор сказал, что я должен уйти и не дал мне пройти ... мне ничего не оставалось как лезть через железную ограду..и я упал и рассек бровь..... но ...он...пробрался черт всех дери- это было утром. я горд за этого человека.... горжусь что живу на одной земле с ним... также как и с теми кто был утром в парке но просто не попал в такую ситуацию», - написал Вячеслав. 

Пост Марии Гяуровой уже просмотрен более 2 тыс раз. Высказывание Вячеслава Батурина на данный момент увидели несколько сотен человек. 

Многие готовы оказать любую личную помощь пострадавшему ветерану, вплоть до юридической поддержки, если он решит написать жалобу на полицейского. Алматинское сообщество Facebook сейчас пытается выяснить личность пожилого мужчины. 

Представитель акимата Алматы, руководитель Управления внутренней политики Санжар Бокаев, на своей странице в соцсети, попросил пользователей "не вестись" на не проверенную информацию, а лучше предъявить свидетелей, которые могут дать внятные показания. Г-н Бокаев,так же высказал мнение, что  ажиотаж вокруг этой истории создают те, кому выгодно набрать "на слухах большое количество читателей".

Виталий Луговской  
Фото turizm-puteshestvuem.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: