Лента новостей
0

Кадыров призвал Обаму забыть обиды и подняться над проблемами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2015 12:10 Zakon.kz
Он попенял президенту США на его отсутствие на Параде Победы в Москве.
Рамзан Кадыров призвал Барака Обаму забыть обиды и подняться над проблемами. Эти слова содержатся в обращении к американскому лидеру, которое глава Чечни опубликовал в своем Instagram в воскресенье, 10 мая, сообщает Lenta.ru.

«Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом, куда ведете этот мир. Может что-то из этого выйдет! » — пишет Кадыров.

Он попенял президенту США на его отсутствие на Параде Победы в Москве. По мнению Кадырова, Обама был просто обязан отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров.

«Вместо этого вы дали понять, что не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны», — обвиняет адресата глава Чечни. По его словам, народы мира уверены, что «в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, Йемене военные конфликты развязаны по вашей вине».

Он также призвал главу Белого дома не надеяться превратить Россию санкциями «в послушную полуколониальную страну».

Рамзан Кадыров является активным пользователем соцсетей. Через свои аккаунты он неоднократно высказывал мнения по вопросам внутренней и внешней политики России, в том числе адресуясь к различным политикам персонально. В частности, он назвал «Исламское государство» порождением США, призвал россиян «повернуться лицом к отечеству» и многое другое.

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: