Лента новостей
0

Надеемся, наши братья из Казахстана чему-то научатся у нас - наставник Буркина-Фасо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 01:00 Zakon.kz
Главный тренер сборной Буркина-Фасо по футболу Идрисса Траоре – о предстоящем товарищеском матче против Казахстана (12 мая, Алматы, Центральный стадион). 

- К этому спаррингу мы уже готовимся больше недели, - говорит господин Траоре. - Приехали в Алматы, чтобы достойно презентовать нашу страну. Хотим узнать и научиться чему-то у братьев из Казахстана. Надеемся, что со своей стороны тоже чему-то их научим. Это взаимодействие и формирует всю красоту футбола. Мы не приехали как туристы – мы приехали играть в футбол. Уважаем соперника и завтра выложимся по максимуму.  

- План на игру уже выбрали?

- Мы считаем, что футбол универсален. Не существует каких-то границ. Поэтому все будет зависеть от происходящего на поле. Говорить что-то до матча не совсем правильно.

- По какой причине не приехали в Казахстан звезды вашей команды?

- Это решение было принято нашей Федерацией. Мы считаем, что футболисты, которые завтра выйдут на поле, также могут дать бой и успешно представить Буркина-Фасо в Казахстане.


- Вы уже можете назвать сильные и слабые стороны сборной Казахстана?

- Мы хотим оставить в секрете наши знания касаемо соперника. Одно скажу: ваши футболисты очень атлетичные, проповедуют хороший комбинационный футбол. Все.

- Команда Буркина-Фасо находится в одном из красивейших городов нашей страны. Уже успели посмотреть главные достопримечательности Алматы?  

- К сожалению, еще нет. Сначала – игра. Потом все остальное. Пока увидели только стадион (улыбается).  

Тимур БАЙКЕТАЕВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: