Лента новостей
0

Порошенко сообщил об усилении противотанковой обороны в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 04:50 Zakon.kz
Порошенко добавил, что некоторые части в Донбассе уже получили противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Стугна-П».
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что силовики использовали затишье в Донбассе для усиления противотанковой обороны. Об этом, как передает Lenta.ru. Порошенко сообщил во время посещения учебного центра Вооруженных сил Украины «Десна» в Черниговской области.

Президент рассказал, что, по данным разведки, противник намерен использовать для атак танковые колонны. «Украинские вооруженные силы будут иметь возможность встретить [противника] самым современным технологичным дальнобойным высокоточным оружием», — отметил он.

Порошенко добавил, что некоторые части в Донбассе уже получили противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Стугна-П». Кроме того, в конце мая, по его словам, в армию должны начать поступать ПТРК «Барьер», высокоточные мины и современные системы управления огнем.

Президент Украины подчеркнул, что концерну «Укроборонпром» (объединяет предприятия военно-промышленного комплекса) удалось полностью отказаться от российских комплектующих, информирует УНИАН.

Затишье в зоне вооруженного конфликта в Донбассе продолжается с середины февраля. Введение режима прекращения огня стало одним из итогов переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (России, Украины, Франции и Германии) в Минске.

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: