Лента новостей
0

Вокзал в Париже эвакуировали из-за пассажира со снарядом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 05:08 Фото: zakon.kz
На Северном вокзале в Париже с утра в понедельник произошли три неприятных инцидента, но сейчас все возвращается в норму.
На парижском вокзале Gare du Nord (Северный вокзал) была проведена эвакуация после того как на поезд "Евростар" попытался сесть пассажир, в багаже которого был артиллерийский снаряд, сообщает Русская служба ВВС.

Он намеревался добраться из Парижа в Лондон, но его путешествие закончилось, не начавшись, когда при контроле багажа был обнаружен запрещенный к перевозке предмет.

Всех, кто был в здании вокзала, ненадолго эвакуировали, вызвав саперов.
Представитель железнодорожной компании SNCF заявил, что взрыватель со снаряда был снят и что опасности для публики нет.
По его словам, речь идет об оружии времен Первой или Второй мировой войны.

Из-за этого инцидента были нарушено расписание поездов как на внутренних, так и на международных маршрутах. Однако сейчас вокзал возвращается к функционированию в обычном режиме.

Нормальной работе вокзала с утра в понедельник помешали еще два происшествия - пожар на строительном участке, расположенном по соседству, а также пассажиры, которые оказались в неположенном месте - на путях.

Северный вокзал - самая оживленная железнодорожная станция в Европе, и даже в мире, если не учитывать вокзалы Японии. Ежегодно он пропускает через себя 190 миллионов пассажиров, то есть 520 тысяч человек в день.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: