Лента новостей
0

Финский политик сел пожизненно за убийство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 16:10 Zakon.kz
Мужчина в ходе следствия признал свою вину и заявил, что это было непредумышленное убийство, совершенное в состоянии аффекта.
Хельсинкский надворный суд Финляндии приговорил к пожизненному заключению руководителя молодежной организации бывшей ведущей правящей Коалиционной партии Финляндии 28-летнего Юкки Ромппайнену. Его признали виновным в убийстве 58-летней россиянки Ирины Кирилловой, сообщают Дни.ру.

12 октября 2014 года Ромппайнен в пригородном столичном районе Лааясало жестоко избил свою русскую соседку Кириллову во дворе их дома. Потом он избавился от нее, выбросив в море.

Подозреваемый и жертва проживали в одном доме, но в разных подъездах. Женщина сделала ему замечание, когда обвиняемый избивал своих собак во время выгуливания. В ответ на это мужчина набросился на соседку и бил ее до тех пор, пока та не потеряла сознание, передает "Интерфакс".

После этого он отвел собак домой, затащил находившуюся без сознания женщину в машину, привез на территорию порта и сбросил в море. Мужчина в ходе следствия признал свою вину и заявил, что это было непредумышленное убийство, совершенное в состоянии аффекта.

По мнению адвоката, "убийство было связано с психическими проблемами подзащитного". Полиция сочла, что это был неконтролируемый приступ ярости и что мотивом преступления не являются политические взгляды подсудимого, расизм, ксенофобия или же этническая принадлежность жертвы. В то же время СМИ отмечают, что Ромппайнен в социальных сетях высказывал расистские, ксенофобные и русофобные взгляды.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: