Лента новостей
0

Пожилую женщину-инвалида спасли из горевшей квартиры полицейские Павлодара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 17:05 Zakon.kz
Также было эвакуировано из подъезда 22 человека.
11 мая при патрулировании  города экипаж  АП-670 в составе сержанта полиции Мухтизарова Асылбека и  сержанта полиции Абдрахманова  Нурсултан  около 14:00 часов заметили дым, идущий из квартиры в доме по ул.Кутузова 204. Полицейские  кинулись в подъезд. Открыв  дверь горящей квартиры, ребята увидели  на полу 87-летнюю  женщину, которая самостоятельно не могла выбраться из  горящего помещения, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.  

Подняв бабушку, полицейские на руках  вынесли ее на улицу. 

Далее в экстренном порядке стражи порядка приступили к эвакуации оставшихся жителей дома. Полицейские обошли квартиры с 1 по 10 этажи и просили жильцов покинуть квартиры во избежание отравления угарным газом.  В результате эвакуации из подъезда было выведено 22 человека.

В результате при пожаре удалось избежать человеческих жертв. 

Это не первый случай спасения людей на пожаре полицейскими. В конце апреля стражи порядка спасли людей из огня. Возгорание  произошло в доме по адресу Бектурова, 111, где  полицейские приняли решение не дожидаться прибытия пожарных расчетов и автолестницы,  и самостоятельно приступили к эвакуации людей. Всего, таким образом, было спасено четверо детей в возрасте до 9-ти лет, еще двоих несовершеннолетних детей полицейские вынесли на улицу по лестнице. 

Руководство Департамента принимает  решение о поощрении сотрудников полиции, проявивших смелость и отвагу в экстремальных  ситуациях. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: