Лента новостей
0

Стив Форбс и Нуриель Рубини подтвердили свое участие на АЭФ-2015

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 17:52 Zakon.kz
«Высокий интерес к событию проявляют средства массовой информации Казахстана, стран СНГ, США, Европы, Китая, Африки и других. 
Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК на тему: «АЭФ 2015- Инфраструктура будущего» сообщил первый заместитель председателя правления Института экономических исследований Асет Иргалиев, передает корреспондент BNews.kz.

«В этом году мы привлекаем наиболее значимых экспертов глобального экономического сообщества. Здесь я бы хотел остановиться на самых интересных спикерах - из видных учёных: Кеннет Рогофф - американский экономист, профессор Гарвардского университета - он впервые посетит наш форум и Казахстан. Нуриель Рубини - всемирно известный экономист, получивший признание благодаря прогнозу глобального финансового кризиса 2008 года. В этот раз приедет и Стив Форбс, известный американский бизнесмен, политик и ваш коллега, главный редактор делового еженедельника Forbes»,- сообщил Асет Иргалиев.

Также, он сообщил, что в ходе форума для удобства представителей масс-медиа готовится к работе пресс-центр Форума - MediaGate, построенный по принципу аэропорта - расписание и навигация которого интуитивно понятны каждому. 

Возвращаясь к основной теме форума, хотел бы отметить, что она выбрана не случайно. Ведущие экономисты и правительства стран мира особое внимание уделяют развитию инфраструктуры. В Казахстане реализация инфраструктурных проектов также находится в приоритете государственной программы «Нурлы Жол - Путь в будущее», - добавил Иргалиев.
 
Айгерим ТУКУШЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: