Лента новостей
0

В Бангкоке обсудили бизнес-возможности Казахстана и Таиланда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 23:47 Zakon.kz
Особый акцент был сделан на пяти институциональных реформах, предложенных Президентом Нурсултаном Назарбаевым.

В Бангкоке обсудили бизнес-возможности Казахстана и Таиланда

 

В Бангкоке обсудили бизнес-возможности Казахстана и Таиланда, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 23:4711 мая в Бангкоке состоялся семинар «Казахстан и Таиланд: новые бизнес-возможности», организованный Посольством Казахстана совместно с Министерством торговли Таиланда. Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В форуме приняли участие руководители ведущих тайских компаний, представляющих сельскохозяйственную отрасль, химическую промышленность, товары народного потребления, транспортную логистику, машиностроение и другие отрасли.

Глава Департамента по странам СНГ Министерства торговли Таиланда Читвипа Сакпитаксакул в своем выступлении отметила, что Королевство Таиланд и Республика Казахстан «обладают высоким потенциалом сотрудничества, и наши компании должны использовать все шансы для дальнейшего развития и укрепления экономических отношений. Политическая стабильность и принимаемые правительством Казахстана меры по улучшению делового климата вызывают интерес у тайских предпринимателей».

Посольством Казахстана была организована презентация инвестиционного потенциала страны, в ходе которой тайской аудитории были представлены достижения РК в социально-экономической и торгово-инвестиционной сферах. Особый акцент был сделан на пяти институциональных реформах, предложенных Президентом Нурсултаном Назарбаевым, и перспективах развития РК в рамках Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее».

В контексте реализации экономической политики «Нұрлы жол» и стратегии Казахстана по вхождению в список 30 наиболее развитых стран отмечены большие перспективы развития казахстанско-тайского сотрудничества в области сельского хозяйства, продовольствия, «зеленой энергетики», транспорта, логистики и туризма. Казахстанские дипломаты пригласили тайских предпринимателей расширить географию своего бизнеса и реализовать новые совместные бизнес-проекты в Казахстане.

По итогам семинара была достигнута договоренность о проведении 14-19 июня в Алматы Недели Таиланда в Казахстане с участием представителей деловых кругов обеих стран.

Целью предстоящего мероприятия в Казахстане является продолжение живого диалога между представителями бизнес-сообществ двух стран, заинтересованных в наращивании взаимной торговли, проведение делового обсуждения практических вопросов ведения бизнеса в области агропромышленного комплекса, товаров народного потребления, транспортной логистики, а также привлечения взаимных инвестиций в приоритетные сектора экономики.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: