Лента новостей
0

Средние и большие BMW станут «розеточниками»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 01:32 Zakon.kz
Модуль, совмещающий ДВС и два электромотора, предполагается использовать в средних и больших моделях баварской марки.
На Венском моторном симпозиуме, который состоялся на прошлой неделе, BMW представила концепцию перспективной гибридной силовой установки – Power eDrive, сообщает cartimes.ru.  
Еще прошлой осенью BMW продемонстрировала ходовой прототип 5-Series GT с установкой Power eDrive, выдающей в совокупности более 680 л.с. Теперь этот проект вышел на следующую стадию развития, однако новых цифр автопроизводитель не привел. Компания отмечает, что новая силовая установка с возможностью подзарядки от сети обеспечивает не только существенную экономию топлива, но и спортивный потенциал, свойственный традиционным BMW с ДВС. Общий запас хода автомобилей с Power eDrive превысит 600 км. Одного заряда батарей хватит примерно на 100 км пути на электротяге. При этом баварцы прогнозируют, что до 80% среднегодового пробега машины будут проходить в чистом электрическом режиме. 

В настоящее время в модельный ряд BMW входят три серийных подзаряжаемых гибрида – купе i8, кроссовер X5 xDrive40e и обновленный недавно седан 3-Series.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: