Лента новостей
0

Лавров охарактеризовал переговоры с Керри одним словом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 02:40 Zakon.kz
Пока неизвестно, о чем именно шла речь на переговорах глав двух внешнеполитических ведомств. 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров высоко оценил итоги переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщает ТАСС. «Чудесно», — сказал российский министр иностранных дел, передает Lenta.ru.

Пока неизвестно, о чем именно шла речь на переговорах глав двух внешнеполитических ведомств. Однако в начале встречи Лавров подарил своему коллеге футболку с символикой Победы, картошку и краснодарские помидоры. По словам российских дипломатов, подаренные овощи — «дальние родственники» тех, что Джон Керри привез Сергею Лаврову в подарок в прошлом году.

Тем временем, как передает «Интерфакс», в сочинской резиденции «Бочаров ручей» началась встреча президента России Владимира Путина с Керри. На переговорах также присутствует Лавров.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, повестка переговоров с президентом обширная, но тема санкций на ней подниматься не будет. Кроме того, он сказал, что Москва выступает за диалог с Вашингтоном.

«Это очень позитивно, что госсекретарь США принял решение провести контакты со своим коллегой. Это само по себе весьма позитивно, потому что мы неоднократно заявляли на разных уровнях, и президент говорил, что Россия никогда не была инициатором этого подмораживания отношений и мы всегда открыты к проявлению политической воли на более широкий диалог», — заявил Песков.

Это первый визит американского госсекретаря в Россию за два года.

Фото: страница Марии Захаровой в Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: