Лента новостей
0

В СКО открыт монумент Славы высотой более 10 метров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 07:31 Zakon.kz
Торжественные мероприятия завершились поздним вечером праздничным салютом. 
9 мая в селе Пресновка Жамбылского района был открыт монумент Славы высотой более 10 метров. Обновленным встретил 70-летие Победы и парк, в котором в этом году высадили 150 сосен. Об этом сообщает пресс-служба акимата области, передает МИА Казинформ.

«Право открыть Парк Победы для проведения торжественных мероприятий было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Василию Савинкову. Вместе с акимом района Иваном Турковым они перерезали символическую голубую ленту. Мероприятия начали с возложения цветов и корзин к монументу Славы. Затем для сотен жамбылцев, собравшихся на празднование Дня Победы, была организована концертная программа. Прошел по улицам районного центра «Бессмертный полк», - указывается в сообщении. 

Торжественные мероприятия завершились поздним вечером праздничным салютом. 

Новый обелиск открыли также в селе Сабит Жамбылского района, а в сельских округах провели ремонт имеющихся памятников и благоустроили прилегающую территорию.

Автор: Гульнара Кали
Фото inform.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: