Лента новостей
0

На встрече в Сочи Путин угостил Керри вином

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 15:04 Zakon.kz
В ходе встречи не произошло прорыва, но появились первые признаки понимания того, что две великие страны должны вернуться к сотрудничеству, считают в Кремле.
Встреча президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым продолжалась четыре часа. Изначально на беседу планировалось отвести около полутора часов, сообщает ТАСС.

"После переговоров президент предложил госсекретарю в неформальной обстановке попробовать Дивноморского вина", - рассказал Ушаков. "Беседа продолжилась в неформальной обстановке, потом на нее были приглашены некоторые представители американской делегации", - помощник президента. "С обеих сторон было проявлено желание спокойно и неформально переговорить за обедом", - отметил он.

Перед тем, как приехать в резиденцию президента "Бочаров ручей" Лавров и Керри провели переговоры. Как сообщил российский МИД, дипломаты "провели продолжительный и откровенный разговор по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес". Российская сторона акцентировала, что ответственность за нынешний кризис в отношениях с США лежит не на Москве, однако она готова к конструктивному взаимодействию с Вашингтоном как в двусторонней сфере, так и на мировой арене, где обе страны несут особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность.

Фото: Никольский Алексей / ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: