Лента новостей
0

Саудовская Аравия просит рассмотреть преференции для экспорта казахстанского зерна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 17:24 Zakon.kz
Предложение сегодня на бизнес-форуме двух стран озвучил председатель Совета торговых палат Саудовской Аравии Абдулрахман ал-Замил.
Представители Саудовской Аравии обратились к Правительству Казахстана с просьбой о предоставлении преференций для экспорта казахстанского зерна, передает МИА Казахстан.

«После того, как состоится активизация работы совета предпринимателей Казахстана и Саудовской Аравии, необходимо вместе с министерствами найти практическое решение, чтобы Правительство РК предоставило преференции для того, чтобы из Казахстана экспортировать зерно в Саудовскую Аравию. Потому что пшеница Казахстана очень высокого качества», - отметил Абдулрахман ал-Замил.

Он заявил, что Саудовская Аравия намерена развивать сотрудничество с Казахстаном в области поставки продукции нефтехимии. 

Кроме того, Абдулрахман ал-Замил подчеркнул, что для успешной реализации совместных проектов необходимо открытие прямых авиарейсов между странами.

«Прямые рейсы облегчат реализацию наших проектов», - подчеркнул он.

Автор: Дамир Байманов 
Фото с сайта grainboard.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: