Лента новостей
0

Выбрана дата отправки новой экспедиции к МКС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 20:26 Zakon.kz
Согласно плану-графику пусковых работ, запуск корабля "Союз ТМА-17М" планируется на 24 июля.
Роскосмос выбрал дату отправки очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) на корабле «Союз ТМА-17М». Запуск назначен на 24 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

«Согласно плану-графику пусковых работ, запуск корабля "Союз ТМА-17М" планируется на 24 июля», — сказал собеседник агентства.

Ранее о планируемых изменениях в графике сообщил первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» и руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев. Он отметил, что сроки изменены из-за аварии транспортного грузового корабля «Прогресс М-27», и новая экспедиция отправится на МКС не 26 мая, как предполагалось первоначально, а в конце июля.

В настоящее время на МКС находится экипаж в составе командира американца Терри Вертса и пятерых бортинженеров — россиян Антона Шкаплерова, Михаила Корниенко и Геннадия Падалки, итальянки Саманты Кристофоретти и гражданина США Скотта Келли.

Пуск корабля «Прогресс М-27М» был произведен 28 апреля при помощи ракеты «Союз-2.1а». Грузовик оказался на короткоживущей орбите и начал неуправляемое движение. Транспортный корабль «Прогресс М-27М» прекратил свое существование 8 мая в 05:04 московского времени, сгорев над Тихим океаном. Пока причиной аварии считается нештатное разделение третьей ступени ракеты-носителя.

Фото: NASA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: