Лента новостей
0

Большинство казахстанцев считают стабильной религиозную ситуацию в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 22:19 Zakon.kz
Религиозную палитру Казахстана сегодня представляют 18 конфессий и 3547 религиозных субъектов.
Большинство казахстанцев считают стабильной религиозную ситуацию в Казахстане. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта РК Галым Шойкин, передает МИА Казинформ.

«Что касается религиозной ситуации в нашей стране, она стабильная. В целом, находится под контролем государственных органов. Отношения между государством и конфессиями, а также между самими конфессиями, имеют конструктивный характер. Большинство граждан сегодня оценивают религиозную ситуацию, как стабильную, и поддерживают государственную политику, проводимую в религиозной сфере», - рассказал он.

По словам Г. Шойкина, религиозную палитру Казахстана сегодня представляют 18 конфессий и 3547 религиозных субъектов. Религиозные объединения мусульман и православных христиан составляют свыше 90% от всех верующих Казахстана.

«В нашей стране между представителями различных религий и конфессиями сформированы благоприятные условия для сосуществования, эффективного взаимодействия, что в целом позитивно способствует стабилизации религиозной ситуации в Казахстане», - добавил он.

Автор: Дамир Байманов
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: