Лента новостей
0

Казахстанские военнослужащие участвуют в проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 00:35 Zakon.kz
В учениях, которые продлятся до 20 мая, будут задействованы более 2 тысяч военнослужащих государств-членов ОДКБ. 
В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ 12 мая текущего года началась внезапная проверка готовности воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования государств ОДКБ к выполнению задач по предназначению, сообщает пресс-служба МО РК.

Согласно плану проводимых мероприятий подразделения Вооруженных Сил РК из состава КСОР ОДКБ прибывают в район учения воздушным транспортом. 

Напомним, что в КСОР ОДКБ входят воинские контингенты и формирования сил специального назначения государств-членов ОДКБ от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан. 
Ограниченные мобильные группы из стран-участниц ОДКБ начали прибывать в Таджикистан. 

По плану проведения учений будет осуществлена перегруппировка части воинских контингентов КСОР ОДКБ самолетами военно-транспортной авиации, совершен марш-бросок со штатным вооружением, техникой и запасами боеприпасов. В ходе проверки и перегруппировки воинских контингентов КСОР ОДКБ будет использована армейская и фронтовая авиация, тяжелая бронетехника и артиллерия, различные виды оружия и боеприпасов. 

В учениях, которые продлятся до 20 мая, будут задействованы более 2 тысяч военнослужащих государств-членов ОДКБ. Учения пройдут на полигоне «Харбмайдон» Хатлонского гарнизона на юге Таджикистана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: