Лента новостей
0

51 сотрудник акимата в Костанайской области уволился после прихода нового руководителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 02:12 Zakon.kz
Это 22% от штатной численности всего района.
 12 мая в департаменте агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области состоялось заседание дисциплинарного совета по итогам проверок исполнительных органов, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-служба отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью ДАДГСиПК области.

«Одной из проблем нашей области является высокий уровень сменяемости кадров», - отметил заведующий секретариатом дисциплинарного совета Асхат Искендиров.

Проведенный анализ за 3-х летний период показал, что самый высокий уровень сменяемости замечен в Костанайском районе. Так, после прихода нового акима, с 2014 по 2015 годы ушли по собственному желанию 51 госслужащий, что составляет 22% от штатной численности всего района.

В ходе проведения проверок также установлены многочисленные нарушения действующего законодательства, регламентирующего порядок оказания государственных услуг и законодательства о государственной службе.

Отмечается, что на заседании были подведены итоги плановых проверок деятельности 16-ти местных исполнительных органов Костанайского района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: