Лента новостей
0

В IIHS провели новую серию краш-тестов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 02:19 Zakon.kz
На этот раз испытанию подверглись: Nissan Murano, Hyundai Santa Fe, Jeep Wrangler и Cherokee.
Из представленных на проверку отбойником моделей самую высокую оценку Top Safety Pick+ завоевал последний Nissan Murano.

Пройденные на все «хорошие» отметки краш-тесты, включая столкновение с малым перекрытием, были подкреплены и продвинутой электронной системой предотвращения аварий с возможностью экстренного торможения, в случае, если водитель не в состоянии среагировать самостоятельно.

Не самые высокие баллы в ходе краш-тестов набрал Jeep Wrangler. Несмотря на хорошие результаты во время испытания малым перекрытием, специалисты поставили низкие оценки за боковые краш-тесты, подголовники и сидения.

При этом, в случае лобового столкновения у водителя и переднего пассажира есть риск получить травмы ног. Также не остался без внимания факт отсутствия у модели новомодных электронных систем безопасности.

А вот Hyundai Santa Fe не выдержал никакой критики со стороны исследователей. При столкновении с 25%-ным перекрытием кузов автомобиля серьезно деформировался. Пространство водителя и переднего пассажира было существенно нарушено. Голова манекена еле достигла подушки безопасности из-за смещения рулевой колонки на 13 см вправо.

Однако в целом, серьезных травм в подобной аварийной ситуации, находящимся внутри кроссовера людям, удастся избежать.

Также не блеснул результатами Jeep Cherokee. Краш-тест с малым перекрытием выявил проблему укрепления кузова в области пространства водителя. Во время удара заметно деформировался подлокотник передней двери. Исследование манекена показало, что существует риск получения травм левого колена и голени при аварии подобного рода. Помимо этого дверь защемила предплечье манекена.

В остальных опасных ситуациях «Чероки» ведет себя надежно, и даже оснащен электронными помощниками, помогающими избежать аварий.


Видео: IIHS
По материалам: motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: