Лента новостей
0

Глеб Жеглов проводил Навального на суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 03:03 Zakon.kz
Одинокий пикетчик развернул у Люблинского суда плакат "Вор должен сидеть в тюрьме".
Человек, похожий на знаменитого сыщика Глеба Жеглова из кинофильма "Место встречи изменить нельзя", устроил пикет у Люблинского суда, где сегодня слушается дело Алексея Навального. К приезду известного оппозиционера мужчина подготовил недвусмысленный плакат "Вор должен сидеть в тюрьме", сообщает Дни.ру.

Об одиноком пикетчике стало известно от самого Навального. Он выложил фото человека, похожего на Глеба Жеглова, в свой твиттер, и даже сделал вид, что не понял значения акции.

"У Люблинского суда почему-то пикет про Сердюкова. Или про Якунина. Или про Сечина", – написал он. Читатели тут же указали оппозиционеру, что в данных обстоятельствах адресат фразы "Вор должен сидеть в тюрьме" вполне очевиден, и это – сам Навальный.

Сам Навальный, похоже, не очень верит в оправдательный приговор – по крайней мере в суд он отправился сразу с вещами, на случай "посадки". Уходящего из дома оппозиционера сфотографировала на прощанье (и выложила в Instagram) его супруга Юлия, сопроводив фото подписью "Мой храбрый портняжка".

Напомним, что в Люблинском суде проходят слушания по делу "Кировлеса", по которому Навальный был осужден на 5 лет лишения свободы условно. Однако ФСИН и прокуратура просят изменить условное наказание блогеру на 5 лет реального срока, передает ТАСС.

"Осужденный Навальный систематически нарушал правопорядок, привлекался к административной ответственности и был вторично осужден по уголовной статье", – сказала в суде представитель ФСИН.

Требование ФСИН поддержал представитель Люблинской районной прокуратуры. "Поддерживаю представление прокуратуры в полном объеме. Навальный систематически нарушал закон", – сказал он.

В свою очередь Навальный счел данное требование необоснованным. "Я законопослушный гражданин, а полиция незаконно меня задерживает. Вот, стою я, а вокруг меня бегает полиция и вся судебная система, и все они действуют незаконно, а я один законно", – заявил он.

Фото: twitter.com/navalny
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: