Лента новостей
0

Curiosity наткнулся на труп инопланетянина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 07:00 Zakon.kz
Марсоход Curiosity, принадлежащий NASA случайно сделал снимок, который шокировал интернет.
В интернете появились снимки Curiosity с Марса, которые шокировали общественность, сообщает Дни.ру. Специалисты разглядели на фотографиях, сделанных марсоходом, нечто, очень напоминающее скелет рептилии. Теперь эксперты теряются в догадках, как инопланетное животное могло попасть на планету.

Марсоход Curiosity, принадлежащий NASA случайно сделал снимок, который шокировал интернет. На загадочной фотографии красной планеты специалисты разглядели останки инопланетянина, сообщает "360 Подмосковье". Как предположили эксперты, при многократном увеличении изображения, отчетливо виден фрагмент скелета рептилии. Однако точно определить, что изображено на снимке, сложно, поскольку часть инопланетных "останков" утоплена в грунт.

Фотография неизвестного существа, сделанная на Марсе, уже вызвала в сети много споров. Часть пользователей считают снимок всего лишь фотошопом, а часть уверена, что это всего лишь специфическая выкладка камней. Если же на фотографии действительно мертвое существо, то остается загадкой то, как оно попало на необитаемую планету.

Уфологи и палеонтологи часто делают громкие заявления на основе фотографий c Марса. Так, в феврале 2015 года эксперты разглядели на снимках, сделанных марсоходом, фотографии динозавра. По словам ученых, доказательством того, что это именно останки живого существа, а не камень, послужили зубы. Как видно на снимке, они сильно отличаются по цвету и фактуре от самого черепа. В декабре 2014 года уфологи также разглядели на кадрах, присланных NASA, юрту инопланетных кочевников.

А пока уфологи шокируют общественность сомнительными предположениями, американские ученые разрабатывают аппарат, способный вырабатывать кислород из углекислого газа на Марсе. При этом, главной проблемой в идее колонизации Красной планеты является отсутствие на ней кислорода. Дело в том, что атмосфера Марса на 95,32% состоит из углекислого газа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: