Лента новостей
0

В аэропорту Астаны прошли учения по противодействию вирусу Эбола

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 12:20 Фото: zakon.kz
С 20 августа все рейсы встречают тепловизором после того, как были зафиксированы случаи лихорадки.
В столичном аэропорту случился переполох. На борту международного рейса медики выявили пассажира с подозрением на лихорадку Эбола. Мужчина жаловался на высокую температуру и боли в мышцах и суставах - это первые симптомы болезни, сообщает телеканал Астана.

По такому сценарию в воздушной гавани проводились очередные учения. Люди в защитных костюмах забрали пассажира и увезли на карете скорой помощи. После чего дезинфицировали салон самолета и багаж. Организаторы считают, что подобные учения позволяют нарабатывать практический опыт. Отметим, по данным ВОЗ, на 1 мая зарегистрировано более 26 тысяч случаев заболевания лихорадкой Эбола. От болезни скончались уже около 11 тысяч человек.

Дария Азимбаева, начальник отдела Департамента по защите прав потребителей на транспорте:

С 20 августа все рейсы встречаем тепловизором после того, как были зафиксированы случаи лихорадки. Выявляем и опрашиваем температуривших среди пассажиров. В 2014 году было выявлено 7 больных - все они были инфекционного характера. В этом году в Алматы был подозрительный больной.

Асан Калиахмет

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: