Лента новостей
0

Всех казахстанских детей обеспечат дошкольным образованием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 13:16 Zakon.kz
Вместе с тем планируется увеличить и долю педагогических работников. 
К 2020 году в Казахстане 100 процентов детей будут охвачены дошкольным образованием. Об этом сегодня сообщили на заседании экспертной группы при партии «Нұр Отан» в Астане, сообщает телеканал Астана.

Парламентарии, члены Правительства и представители НПО обсудили вопросы строительства детских садов и охват детей дошкольным образованием в рамках предвыборной платформы партии.

Депутат Мажилиса Гульмира Исимбаева отметила, что в этом направлении государством проделана огромная работа. Сегодня почти 80 процентов детей в возрасте от трех до шести лет охвачены дошкольным образованием. А уже через пять лет, показатель в этой области достигнет стопроцентной отметки. Вместе с тем планируется увеличить и долю педагогических работников.

Гульмира Исимбаева, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

Очень большие меры принимаются в целом государством. Последние годы строятся в каждом регионе от 5 до 10 детских садов. Увеличивается госзаказ на обеспечение детей дошкольными местами. Тем не менее, дефицит мест еще остается. Есть регионы, в которых показатели ниже республиканских. На которые нужно особо обратить внимание и при формировании бюджета и при распределении госзаказа с тем, чтобы во всех регионах все детишки имели одинаковые возможности.

Ерлан Сисенов
Фото ansar.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: