Лента новостей
0

Парламент принял закон о компенсационных мерах по отношению к третьим странам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 16:57 Zakon.kz
Законопроект разработан в целях регулирования применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам.
Депутаты сената парламента на пленарном заседании приняли закон «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах по отношению к третьим странам», передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

«Законопроектом унифицируются нормы национального законодательства в соответствии с договорам о Евразийском экономическом союзе, направленные на формирование единой торговой политики в области применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, а также предусматривается приведение норм отечественного законодательства с требованием Всемирной торговой организации, что будет способствовать процессу присоединения РК к данной организации», - говорится в заключении профильного комитета сената.

Вместе с тем, законопроектом предусматриваются: общие принципы применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер; изменение условий подачи заявлений на проведение расследований, предшествующих применению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер; проведение расследований органом, проводящим расследование, в структуре Евразийской экономической комиссии; регламентирование процедуры проведения расследований в соответствии с соглашениями ВТО; принятие решений о введении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер Евразийской экономической комиссией; взаимодействие между уполномоченным органом РК и органом, проводящим расследование ЕЭК.

Фото с сайта newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: