Лента новостей
0

Более 7 тыс любителей выпить в поездах и самолетах оштрафованы полицией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 21:05 Zakon.kz
С начала года транспортными полицейскими страны за нарушение антиалкогольного законодательства оштрафовано свыше 7400 правонарушителей на сумму более 30 млн. тенге.
За 4 месяца текущего года деятельность подразделений административной полиции ДВД на транспорте МВД РК была направлена на повышение уровня обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. Особое внимание было уделено реализации поручений Главы государства по принципу «нулевой терпимости» к беспорядкам, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

Проведены республиканские оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Подросток», «Бекіре», «Безопасный вокзал, безопасный поезд», также в настоящее время проводится ОПМ «Попрошайка».

С начала года транспортными полицейскими страны было сопровождено 13 120 пассажирских поезда.

С участием сотрудников административной полиции Департамента раскрыто 212 преступлений, личным сыском 155.

«Выявлено и привлечено к административной ответственности 20 504 правонарушителя, в том числе за нарушение антиалкогольного законодательства по ст. 440 КРКоАП – 2 727, по ст. 441 КРКоАП за нарушение запрета курения – 1 743, по ст. 449 КРКоАП за приставание в общественных местах -266, по ст.434 за мелкое хулиганство – 830, в том числе загрязнения мест общего пользования 580», - сказал начальник управления административной полиции ДВД на транспорте Нурлан Садыков.

Также он отметил, что за нарушение антиалкогольного законодательства по ст. 336 КРКоАП привлечено 7 499 правонарушителей, из них оштрафовано 7421 на сумму более 30 млн., 78 человек подвергнуты «административному аресту».

За переход железнодорожных путей в неустановленных местах по ст.559 ч.5 КРКоАП привлечено 11 511 правонарушителей, за торговлю в неустановленных местах по ст.204 КРКоАП – 1036.

Из незаконного оборота изъято 12 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия и изъято 58 патронов.

За бродяжничество и попрошайничество с объектов железнодорожного и воздушного транспорта доставлено и помещено в центры адаптации несовершеннолетних 83 подростка.

В приемники-распределители помещено 231 лицо без определенного места жительства. Направлено в медицинские вытрезвители 238, в специальные приемники помещено 389 человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: