Лента новостей
0

Honda ищет старые подушки безопасности на американских «разборках»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 21:08 Zakon.kz
Японцы опасаются, что на вторичный рынок автозапчастей попадут неисправные «эйрбеги» Takata, ставшие причиной масштабных сервисных кампаний по отзыву машин.
Из-за потенциально неисправных подушек безопасности Takata Honda отозвала по всему миру около 5.5 млн автомобилей. Возраст некоторых машин с дефектными устройствами превышает 10 лет, соответственно часть из них уже не используется по прямому назначению и отправлена на свалки или разборки для последующей продажи запчастей, сообщает autonews.autoua.net.

По оценке компании, количество таких неучтённых машин может достигать 24 тыс. шт, поэтому «Хонда» попытается исключить возможность дальнейшего распространения небезопасных подушек безопасности. На данный момент в США действует рекламная кампания, в которой Honda выкупает старый «автохлам». В распоряжение производителя уже попали около 4 тысяч подобных машин.

В США использование неисправных б/у запчастей запрещено федеральным законодательством, впрочем, в провинциальных районах страны этот закон нередко нарушают. По информации агенства Automotive News, в пригородах Детройта несработавшая подушка безопасности, снятая с подержанного автомобиля оценивается примерно в 28 долларов.
В прошлом году дефектные подушки безопасности Takata стали причиной одного из самых существенных отзывов автомобилей на территории США. Помимо Honda, от бракованной продукции пострадали Mazda, Nissan, Toyota, BMW, Chrysler и Ford.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: